Rambler's Top100

Росстат: в феврале индекс цен производителей промтоваров составил 100,1%

26.03.2007 17:40
В феврале 2007 г. индекс цен производителей промышленных товаров составил, по предварительным данным, 100,1%. Об этом сообщается в докладе Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстата).
В феврале 2007 г. продукция добычи топливно-энергетических полезных ископаемых подешевела за счет снижения цен на добычу сырой нефти и нефтяного (попутного) газа, а также на сжижение и регазификацию природного газа для транспортирования - на 9,2%. Вместе с тем увеличение цен наблюдалось на добычу природного газа и газового конденсата - на 22,0%.
Среди обрабатывающих производств снижение цен отмечено в производстве нефтепродуктов: на гудрон для производства небтебитумов - на 18,3%, мазут топочный - на 10,8%, бензин автомобильный - на 7,2%, масла смазочные - на 5,7%, нефтебитум дорожный жидкий - на 3,3%.
Увеличение цен наблюдалось в обработке древесины и производстве изделий из дерева: на распиловку и строгание древесины, пропитку древесины - на 4,5%, в производстве деревянных строительных конструкций, включая сборные деревянные строения, и столярных изделий - на 2,8%.
В производстве готовых металлических изделий прирост цен на строительные металлические конструкции и изделия составил 4,2%, на паровые котлы, кроме котлов центрального отопления - 2,3%.
В производстве, передаче и распределении электроэнергии значительно увеличились цены на электроэнергию, отпущенную производственным сельскохозяйственным потребителям и непромышленным потребителям - на 14,4%, промышленным потребителям - на 13,6%, электрифицированному городскому транспорту - на 12,8%.
Индекс тарифов на грузовые перевозки в среднем по всем видам транспорта в феврале 2007 г., по предварительным данным, составил 100,0%.

ИА "Альянс Медиа"