Rambler's Top100

Ленинградская область: в Кировске открылся Центр поддержки предпринимательства.

28.03.2007 11:45
В Кировске (Ленинградская область) торжественно открылся Центр поддержки предпринимательства. Администрация МО "Кировское городское поселение" потратила 200 тысяч рублей из областного бюджета - награду за победу в конкурсе на создание и развитие структур поддержки предпринимателей - на ремонт и обустройство центра, сообщает газета «Вести» (Санкт-Петербург).
На самом деле работа с бизнесменами успешно ведется здесь с августа минувшего года, когда при администрации МО заработал общественный совет предпринимателей. Обеспечение связи между бизнесом и властью, помощь администрации в решении проблем представителей малого и среднего бизнеса, оказание предпринимателями содействия Кировску и пос. Молодцово - такие вопросы решаются на заседаниях совета.
В центре уже прошло немало семинаров, практических занятий. Помогают здесь и социально незащищенным: инвалидам, выходцам из малообеспеченных и неполных семей, уволенным в запас военнослужащим, а также молодежи. В соответствии с региональной целевой программой "Развитие и государственная поддержка малого предпринимательства в Ленинградской области на 2006-2008 гг." центр оказывает помощь всем предпринимателям, проживающим и работающим в муниципальных образованиях Кировского района.
В день торжественного открытия в Центре поддержки предпринимательства курс "Введение в предпринимательство" слушали учащиеся одного из местных профессиональных училищ.

ИА "Альянс Медиа"