Rambler's Top100

Архангельская область: МП-участникам выставок будут компенсировать часть затрат

23.04.2007 07:30
Областной бюджет будет компенсировать местным товаропроизводителям часть затрат, связанных с участием в выставках и ярмарках. Положение об оказании подобной помощи, разработанное департаментом экономического развития администрации Архангельской области в целях поддержки малого предпринимательства, рассматривалось на заседании в обладминистрации.
Как сообщили в пресс-службе областной администрации, речь идёт о компенсации части затрат субъектам малого предпринимательства, зарегистрированным на территории региона и состоящим на учёте в налоговых органах Архангельской области. Региональный бюджет будет возмещать регистрационные сборы, аренду выставочных площадей, расходы по доставке экспонатов. Размер компенсации, предоставляемой одному участнику в течение финансового года, может достигать 120 тыс. рублей.
Заявление на покрытие указанных выше расходов могут подать частные предприниматели, предприятия и организации малого бизнеса, занимающиеся строительством, сельским хозяйством, охотой и рыболовством, предоставляющие услуги по связи, ремонту автотранспортных средств и бытовых изделий, в сфере здравоохранения и образования, коммунальных и социальных услуг. При этом есть одно условие - заработная плата работников не должна быть ниже величины прожиточного минимума.
В соответствии с положением, размер предоставляемой компенсации составит 75 процентов от общей суммы затрат. Это касается участия местных товаропроизводителей не только в областных выставках, ярмарках и конкурсах, но и мероприятиях межрегионального и всероссийского уровня.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА "Двина-информ"