Rambler's Top100

Внесены уточнения в законодательство об "упрощенке"

29.05.2007 11:30
Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в главы 21, 26.1, 26.2 и 26.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». Закон принят Государственной думой 27 апреля 2007 года и одобрен Советом Федерации 4 мая 2007 года.
Федеральный закон направлен на устранение недостатков в применении упрощенной системы налогообложения, системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и налога на добавленную стоимость.
Как сообщила пресс-служба президента, предусмотренные в Федеральном законе изменения носят комплексный характер и призваны уточнить порядок применения субъектами малого бизнеса установленных для них специальных налоговых режимов с учетом сложившейся на сегодняшний день практики.
Реализация Федерального закона будет способствовать более качественному применению действующих механизмов налогообложения, упрощению налогового администрирования и снижению издержек налогоплательщиков, связанных с составлением соответствующей отчетности.

ИА "Альянс Медиа"