Rambler's Top100

Санкт-Петербург: предприниматели в преддверии ПЭФ объявляют голодовку

04.06.2007 11:45
В преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который начнётся 8 июня, члены Ассоциации предпринимателей малого и среднего бизнеса в понедельник, 4 июня, объявят о начале голодовки. Как сообщили в пресс-службе петербургского отделения партии «Яблоко», предприниматели намерены потребовать от губернатора города Валентины Матвиенко «привести свои собственные слова - о необходимости создания ТСЖ и подключения к этому процессу малых предприятий - в соответствие с теми делами, которые вершат ее непосредственные подчиненные в лице глав районных администраций», а также покончить с тотальным чиновничьим монополизмом, воцарившимся на рынке ЖКХ, и «привлечь к ответственности всех недобросовестных чиновников, кормящихся со своих должностей и нарушающих при этом закон вместо того, чтобы заботиться о благе граждан, живущих на территории их районов».
Обращение с этими требованиями было отправлено В.Матвиенко ещё 17 апреля, но, к сожалению, сама В.Матвиенко на письмо не ответила, поручив это сделать и.о. председателя Жилищного комитета Владимиру Гайдею. Вместо ответа на вопросы по существу г-н Гайдей прислал чудовищную по степени некомпетентности отписку, из которой можно сделать вывод о пагубности кадровой политики Смольного при назначении высших должностных лиц городской администрации, отметили в пресс-службе петербургского отделения партии.
Таким образом, представители Ассоциации предпринимателей малого и среднего бизнеса Петербурга в лице Марины Журавлевой (сопредседателя АПМСБ), Сергея Веснова (заместитель исполнительного директора АПМСБ), Андрея Панченко (члена АПМСБ, председателя правления ТСЖ «Северный оазис») и других членов АПМСБ объявляют голодовку протеста, требуя от губернатора Петербурга личной встречи, поскольку не видят другого способа донести до власти информацию о недопустимой ситуации, сложившейся в городе в отношении малых предприятий в целом и независимых ТСЖ в частности.
Голодовка будет проводиться в помещении партии «Яблоко» с 4 июня вплоть до выполнения главой города ее конституционной обязанности - реагировать на обращения граждан по существу, добавили в пресс-службе партии.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Балтийского информационного агентства