Rambler's Top100

Международный фестиваль малого бизнеса может быть проведен в Москве

13.07.2007 11:30
Международный фестиваль малого бизнеса планируется провести в Москве. Проблема подготовки фестиваля обсуждалась на круглом столе в Мосгордуме в четверг.
"Идея провести фестиваль малого бизнеса на международном уровне возникла впервые", - отметил депутат МГД Иван Новицкий, который входит в оргкомитет фестиваля. По его словам, возможность для этого есть - организаторы уже договорились с руководством ВВЦ о размещении площадки фестиваля на этой территории. Предположительно фестиваль пройдет со 2 по 6 октября 2007 года.
Официально заявили об участии в мероприятии 123 человека, заявки поступили от 73 человек. Кроме того, организаторы установили контакт и ведут переговоры с 74 государственными, общественными и коммерческими организациями и органами власти из 21 региона, около десяти городов России и шести областей в странах СНГ - разместили информационные материалы о фестивале на сайтах органов власти.
Новицкий уточнил, что масштаб мероприятия требует длительной и детальной проработки. Новицкий выразил надежду, что фестиваль состоится и будет способствовать развитию малого бизнеса в столице и деловых связей московских предпринимателей с различными регионами России и странами мира.

ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА Новости