Rambler's Top100

Санкт-Петербург: стартуют проекты для молодых предпринимателей

13.09.2007 08:30
Программа "Молодежное предпринимательство" покажет будущим и действующим бизнесменам, как реализовать потенциал молодежи в деловой среде. Разработчиками программы стали члены международной молодежной организации AIESEC Тимур Исляев и Михаил Хургин.
В сентябре-октябре 2007 г. в рамках их программы стартуют проекты "Бизнес-лидеры", "Бизнес и инновации". Кульминационным событием станет международный проект "Бизнес-уикенд", который пройдет в феврале 2008 г. и ответит на многие волнующие молодых предпринимателей вопросы. В числе таких вопросов: как быть лидером, как создавать инновации, как иметь успешный бренд? Цель программы - создать платформу для взаимовыгодного партнерства талантливой молодежи и лидирующих компаний, привлечь интеллектуальный потенциал молодежи к решению бизнес-задач, предоставить участникам возможность заявить о себе бизнесу.
"Именно молодежь играет ключевую роль в развитии новой экономики России, где особое место занимает малый и средний бизнес. Инновационные идеи и лидерские качества будущих предпринимателей нужно поддерживать, особое внимание уделяя практической части образования, что, конечно, возможно только при участии действующих бизнесменов", - говорит Михаил Хургин, руководитель проекта по предпринимательству "Бизнес и инновации" в AIESEC.
"Думаю, было бы интересно организовать при государственной поддержке маркетинговую компанию для малого бизнеса. Молодые компании могут подавать туда заявки, проверяя рыночную актуальность своей идеи", - считает студент ИНЖЭКОНа Артур Валиуллин.
Тимур Исляев, руководитель проекта по предпринимательству "Бизнес-лидеры" в AIESEC, считает, что нужны программы, которые обеспечат запуск и сопровождение нового бизнеса до тех пор, пока он самостоятельно не сможет существовать, нужна помощь в стандартизации основных бизнес-процессов. Особо ценным в развитии данных программ будет партнерство государственных, коммерческих и образовательных структур с привлечением международного опыта.

ИА "Альянс Медиа" по материалам газеты "Деловой Петербург"