Rambler's Top100

Санкт-Петербург: ведущие банки представят свои кредитные программы для бизнеса

08.10.2007 07:15
ООО "МЦК "OnConference" представляет бизнес-завтрак "Кредитование малого и среднего бизнеса Северо-Западного региона", который состоится 30 октября 2007 года в отеле "Коринтия Невский Палас", г. Санкт-Петербург.
Последние несколько лет проблема кредитования малого предпринимательства является одной из самых актуальных в России. Несмотря на то, что все больше банков активно вовлекаются в сферу кредитования и у заемщиков появляется широкий выбор кредитных продуктов, на сегодняшний день только четверть малых предприятий обращается в банки для дальнейшего развития. Данная ситуация обусловлена в первую очередь тем, что далеко не все малые предприятия желают пользоваться современными кредитными банковскими программами, а если все-таки обращаются - получают жесткие требования к финансовому обеспечению, "прозрачности" бизнеса и другим факторам. Зачастую взаимодействие малых предпринимателей с банковскими структурами на данном этапе заканчивается.
Целью проведения бизнес-завтрака является создание единого пространства, на котором предприятия малого бизнеса смогут вступить в открытый диалог с представителями государственных и банковских структур, получить консультации специалистов по вопросу привлечения финансирования в бизнес, оценить кредитоспособность своего предприятия и при необходимости на месте оформить кредит.
Формат бизнес-завтрака включает в себя круглый стол на тему "Развитие предприятия малого и среднего бизнеса с использованием кредитно-финансовых механизмов" и выставку, где ведущие финансовые структуры представят свои новейшие кредитные продукты для малого и среднего бизнеса.
Среди докладчиков и гостей бизнес-завтрака: Сергей Федоров, председатель Общественного совета по малому предпринимательству при губернаторе СПб; Быков Дмитрий, заместитель председателя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли и другие.
К участию приглашены: Альфа-Банк, Абсолют Банк, Балтийский Банк, БИН Банк, BSGV, Банкирский Дом, Витабанк, Газпромбанк, Зенит, Золотой стандарт, Инкасбанк, КМБ-банк, Ланта-Банк, Петроэнергобанк, Уралсиб, Юниаструмбанк, Судостроительный Банк, Сбербанк и другие.
Информационная поддержка: "Деловой Петербург", "Капитал" (ИД "Регламент"), "Деловая Неделя", "Экономика и время", "Альянс Медиа", MFD Инфоцентр, "Балтийские деловые ведомости", "Агентство бизнес новостей", "Финам", Finnews.ru, Богатство.RU, Allcredits.ru - и другие.
Для банков организаторы предоставили возможность выступить в качестве партнеров бизнес-завтрака и получить целый ряд рекламных бонусов и услуг в рамках проводимого мероприятия.
Желающее принять участие в работе форума могут зарегистрироваться в режиме реального времени на сайте.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Агенства Бизнес Новостей