Rambler's Top100

Санкт-Петербург: изменилась структура Общественного совета по развитию МП

04.02.2008 12:15
Общественный совет по развитию малого предпринимательства Санкт-Петербурга снова преобразовался. На этот раз число комиссий увеличилось до 19, каждая из которых получила узкую специализацию.
Реорганизация общественного совета началась в октябре 2007 г., когда Валентина Матвиенко упразднила старый Совет по малому предпринимательству и утвердила новый, поменяв состав и добавив в название нового слово "развитие".
На прошлой неделе прояснилась структура объединения предпринимателей. Раньше в его состав входили 16 комиссий, теперь - 19. Как и раньше, каждая из них должна решать конкретные задачи и отраслевые проблемы малого бизнеса.
Новыми стали комиссии: по молодежному предпринимательству, ЖКХ и по подготовке и переподготовке кадров. Анатолий Ломов, генеральный директор управляющей компании делами общественного совета, сообщил, что вопросами налогообложения и административных барьеров будут заниматься отдельные комиссии: "Раньше этим заведовали смежные отделы".
В комиссиях по экономической безопасности, как и в комиссии по потребительскому рынку, изменились лишь председатели. Первую возглавил Валерий Леонов, помощник председателя КЭРППиТ Алексея Сергеева, а вторую - Александр Доронин, генеральный директор ООО "Канал культура" (председатель Союза малых предприятий). Всего в совет вошло 55 человек.

ИА "Альянс Медиа" по материалам газеты "Деловой Петербург"