Rambler's Top100

Уфа: пройдет специализированная выставка "Автосалон. Автотехсервис. Уралтранс"

03.05.2008 11:30
С 12 по 15 мая в Уфимском Дворце спорта пройдет XIV международная специализированная выставка "Автосалон. Автотехсервис. Уралтранс". Традиционно она организована Выставочным центром "БашЭКСПО" при поддержке Министерства внешнеэкономических связей, торговли и предпринимательства, Министерства строительства, архитектуры и транспорта и Ассоциации предприятий автомобильного сервиса и транспорта Башкортостана.
Среди выставочных мероприятий в республике "Автосалон" занимает особое место. Это один из крупнейших выставочных проектов на автомобильную тему в Уральском регионе и Поволжье. В этом году в нем будут участвовать свыше 150 компаний России, ближнего и дальнего зарубежья. Экспозиция выставки занимает свыше восьми тысяч квадратных метров.
Большинство экспонентов - крупные республиканские автосалоны: "Автофорум", "АК Моторс", "Автос","Акцент-Моторс", "Автопремьер-М", "Калина-Авто", "МС Моторс", "Урал-Драйв", "Тан-Авто" "ТрансТехСервис" и другие. Они представляют на республиканском рынке новые модели известных автомобилестроителей из Японии, Америки, Германии, Франции, Чехии, Швеции, Италии, Великобритании, Кореи, Китая. Это известные мировые бренды "Хонда", "Ниссан", "Субару", "Митцубиси", "Ровер", "БМВ", "Вольксваген", "Рено", "Пежо", "Шкода", "Вольво", "Фиат", "Киа". Организаторы планируют впервые презентовать посетителям новинки автопрома из Италии и Испании - "Альфа Ромео" и "Сеат".
Российская промышленность будет представлена акционерными обществами "АвтоВАЗ", "ГАЗ", "КамАЗ", "УралАЗ".
Одно из отличий нынешнего автосалона - большой раздел мотоциклов, скутеров, велосипедов, катеров, водных мотоциклов, лодок, лодочных моторов ведущих зарубежных и отечественных производителей. На выставке можно будет увидеть автомобили в тюнинговом исполнении, автомасла, средства по уходу за автомобилем, оборудование и инструмент для автосервиса, автозапчасти для грузовых и легковых автомобилей, автостекла, аккумуляторы, автоматические ворота, автомоечное оборудование, охранные и навигационные системы, автоаксессуары, товары для отдыха и развлечений, сувениры и специализированные автоиздания.
В рамках выставки крупнейшие страховые компании России и Башкортостана проведут семинары и соберут участников за "круглым столом". Управления ГИБДД МВД по РБ ознакомит с Правилами дорожного движения России, особенно в части изменений, вступивших в силу с начала этого года и вступающих в силу с 1 июля 2008 года.
Также организаторы планируют любительские соревнования по автозвуку и тюнингу. Победители смогут участвовать в региональном этапе российского чемпионата по автозвуку и тюнингу.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Башинформ"