Rambler's Top100

РосБР подписал соглашение с КБ «Центр-инвест» для финансирования МСБ

05.05.2008 17:16
Российский банк развития продолжает реализацию программ финансовой поддержке малого и среднего предпринимательства в регионах. На развитие МСП Южного федерального округа РосБР направляет дополнительные 160 млн рублей. Соглашение об открытии кредитной линии на эту сумму было подписано между ОАО «РосБР» и крупнейшим банком ЮФО – ОАО КБ «Центр-инвест».
Средства планируется использовать для предоставления целевых кредитов, направленных на развитие малого и среднего бизнеса региона. Приоритетом для поддержки станут предприятия производственной сферы, компании, реализующие инновационные и высокотехнологичные проекты, а также проекты, направленные на развитие инфраструктуры МСП.
КБ «Центр-инвест» в 2002 году стал первым участником программы Российского банка развития по финансовой поддержке малого и среднего предпринимательства. За это время с РосБР было заключено 8 договоров, в рамках которых 132 субъектам МСП были предоставлены кредиты на общую сумму 467 млн рублей, сообщает пресс-служба РосБР.

ИА "Альянс Медиа"