Rambler's Top100

Краснодар: Viott накормит мороженым

10.05.2008 18:15
Группа компаний Viott 15 мая 2008 г. откроет итальянское кафе–мороженое в развлекательном центре "Красная площадь".
"Мы уже открыли два кафе в Краснодаре, меню которых преимущественно состоит из мороженого. Кафе такого формата открываем впервые, — сообщил Сергей Аникин, директор ГК Viott. — Мороженое будем готовить по классическим итальянским технологиям на собственном оборудовании. Компания намерена предложить 24 сорта мороженого. Мы хотим, чтобы это маленькое кафе стало нашей визитной карточкой в формате кафе–мороженых".
Площадь заведения — 20 м2. Стоимость открытия — около 70 тыс. евро. Средний чек кафе — 200–300 руб. В штате — два повара и два официанта. Срок окупаемости таких заведений, по мнению экспертов, — не больше 2–х лет. Кафе расположится у входа в кинозалы, мороженое можно будет брать с собой в зал. В перспективе — открытие кафе в ТРК "Краснодар–Сити".
Конкурентами в городе Viott считает сеть "Баскин Роббинс". "В Краснодаре работает около 470 кафе. Из них в формате кафе–мороженого — только сеть "Баскин Роббинс", — говорит Виктор Вербицкий, директор Краснодарского филиала ЗАО "Фриз", обладателя франшизы "Баскин Роббинс". Этот формат перспективен, если у компании есть бренд, либо если мороженое не единственный пункт в меню, либо если само мороженое эксклюзивно".

ИА "Альянс Медиа" по материалам "Деловая Газета. Юг"