Rambler's Top100

Архангельская область: у начинающих предпринимателей будет меньше проблем

16.05.2008 10:00
"У большинства малых предпринимателей, которые платят вмененный налог, кассовые аппараты останутся. Но новая федеральная инициатива намного облегчает их первые шаги в предпринимательстве", - считает депутат Архангельского областного собрания Виктор Казаринов.
Он пояснил, что с отменой кассовых аппаратов снимается существенная финансовая проблема для начинающих предпринимателей. "Раньше кассовые аппараты стоили 1,5 тыс. рублей, и на их обслуживание тратились совсем незначительные средства. Но в последнее два года цены возросли многократно. Сократились и сроки службы аппаратов, - сказал депутат. - Кроме того, система электронного контроля кассовых операций стоит сейчас около 1 тысячи евро". Есть также и другие затраты, которые в общей сложности вынуждают начинающего предпринимателя тратить единовременно в начале своей работы много средств, которые не окупаются.
Казаринов также отметил, что нововведения на федеральном уровне коснутся десятков тысяч предпринимателей области и больше всего порадуют начинающих препринимателей. "В целом для развития бизнеса это хорошо! Мы много лет этого добивались", - сказал депутат.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА Regnum