Rambler's Top100

Москва: школьники ВАО представили туристские бизнес-проекты ребятам из Кёльна

02.12.2008 17:35
1 декабря 2008 года ученики восьми столичных школ, расположенных на территории Восточного административного округа г. Москвы общались посредством телемоста со школьниками германского города Кёльна. Тема организованного Муниципальным фондом поддержки малого предпринимательства ВАО совместно с окружным методическим центром Восточного окружного управления образования мероприятия – «Культура предпринимательской деятельности».
Мероприятие, которое прошло в средней общеобразовательной школе № 1453, приняли участие более 100 человек. Команды школьников из разных районов Восточного округа рассказывали своим сверстникам из Германии об усадьбах «Измайлово» и «Кусково», московском Кремле, районах Богородское, Перово и Трехозерье. Повествование сопровождалось фото- и видеопрезентацией памятников культуры на немецком и английском языках. А ученики 792-й школы, представлявшие усадьбу Кусково, разыграли костюмированное представление с участием исторических персонажей, в конце которого императрица Екатерина подписала меморандум с предложением включить ряд исторических памятников Восточного округа столицы в реестр объектов культурного наследия ЮНЕСКО. В свою очередь кельнские школьники продемонстрировали москвичам достопримечательности своего родного города.
По результатам мероприятия все учащиеся, принявшие в нем участие, получили ценные подарки и грамоты Муниципального фонда поддержки малого предпринимательства. Как подчеркнули организаторы телемоста, Москва в последние годы становится все более привлекательной для туристов. И это не остается незамеченным детьми. Не случайно ведь каждая презентация во время телемоста заканчивалась представлением школьниками молодежного предпринимательского проекта по развитию малого туристско-экскурсионного, краеведческого, музейно-выставочного или научно-исследовательского бизнеса на объектах культурно-исторического наследия Восточного округа столицы.

ИА "Альянс Медиа"