Rambler's Top100

Челябинск: прошел семинар для начинающих предпринимателей

03.08.2009 15:45
Компания "Листик и партнеры" провела семинар для тех, кто хочет открыть свой бизнес, - "Успешный start up: пошаговая инструкция".
Перед студентами, молодыми предпринимателями и потенциальными бизнесменами выступили специалисты компании, а также руководители успешных бизнес-проектов.
Слушатели получили краткое руководство к действию: с чего начать свой бизнес, как составить бизнес-план, просчитать успешность проекта, зарегистрировать компанию, платить налоги и т.д. Опытом развития бизнеса поделились руководитель сети клиник "Стоматологическая практика" Дмитрий Серов, директор компании "Звезды Севера" Олег Мнушко, на психологии предпринимателя заострил внимание руководитель группы компаний "Интерсвязь" Леонид Вахрамеев.
По числу пришедших на семинар стало понятно, что и в кризис люди думают о том, как начать свое дело.
"К нам часто обращаются молодые предприниматели за помощью и советами, - говорит директор компании "Листик и партнеры" Жанна Листик. - Сейчас люди начали проявлять свою активность, ищут новые идеи, способы их воплощения: многие остались без работы, выпускники вузов не могут найти применения полученным знаниям. Но кризис не повод медлить с открытием личного бизнеса. Возможно, после семинара бывшие наемные работники начнут свое дело. Кризис - это лекарство от лени".
Главный вывод, к которому подтолкнули молодежь профессионалы: действуйте постепенно, не ждите, что ваш бизнес окупится на следующий день, не желайте всего сразу и не ищите богатого инвестора. Если вы мечтаете о ресторане, начните с буфета.

ИА "Альянс Медиа" по материалам газеты "Челябинский рабочий"