Rambler's Top100

Москва: более 75% ООО не сдали документы на перерегистрацию

27.08.2009 12:30
Более 75% предпринимателей, имеющих организационную форму обществ с ограниченной ответственностью, еще не сдали в налоговые органы документы на перерегистрацию. Об этом сообщил руководитель Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев в ходе пресс-конференции, которая состоялась 26 августа в ЦРП Зеленоградского административного округа в преддверии встречи с предпринимателями ЗелАО.
Он напомнил, что перерегистрацию все ООО должны пройти до 1 января 2010 г. – таково требование федерального законодательства. «К сожалению, бизнес в этом вопросе не активен, и часто решает свои проблемы в последний момент», - отметил глава ДМСП. Он сообщил, что руководство департамента обратилось в ФНС РФ по Москве с просьбой урегулировать проблему – либо продлив сроки перерегистрации, либо отладив этот процесс во избежание огромных очередей. Недавно пришел ответ, где фискалы пообещали организовать данную работу с максимальным комфортом для бизнеса.
«Я считаю, что все же нужно подготовиться к массовому наплыву предпринимателей в налоговые инспекции. Для этого можно либо продлить работу 46 налоговой инспекции до двух смен, либо организовывать консультационные пункты в территориальных центрах развития предпринимательства – чтобы помочь предпринимателям оформить все необходимые документы быстро и без ошибок», - резюмировал М.Вышегородцев.

ИА "Альянс Медиа"