Rambler's Top100

Самарская область: реализуется проект правовой помощи МП

26.10.2009 14:15
Вопросы проверок работы структур предпринимательства контролирующими органами являются на сегодняшний день одними из самых злободневных. Как показывает анализ, по степени важности государственной поддержки малого бизнеса наведение порядка в контроле за деятельностью предпринимателей находится на 3-м месте после упрощения и стабильности системы налогообложения и нормативно-правовой поддержки.
На вопрос о том, какие меры способны положительно повлиять на малый бизнес, 64% опрошенных предпринимателей Самарской области выбрали ответ: снижение количества проверок.
Для решения вопроса помощи малому бизнесу при проведении проверок контролирующими органами с апреля 2009 года правительством Самарской области реализуется проект «Неотложная правовая помощь малому предпринимательству», который осуществляется ГУ «Информационно-консалтинговое агентство Самарской области». Основная задача проекта – обезопасить малый бизнес при проверках, способствовать борьбе с рейдерскими захватами. Любой субъект малого предпринимательства при возникновении проблем в ходе проверки может позвонить по телефону «горячей линии» неотложной правовой помощи и вызвать квалифицированного юриста.
На сегодняшний день в рамках данного проекта уже заключено 511 соглашений и оказано 175 консультаций по проводимым проверкам, сообщает Департамент развития предпринимательства министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

ИА "Альянс Медиа"