Rambler's Top100

Москва: подготовлены изменения в закон о ремесленниках

29.01.2010 11:50
В целях реализации Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" и городского закона "О поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в г.Москве", правительство Москвы подготовило изменения в закон "О ремесленной деятельности в городе Москве".
Соответствующее постановление N 55-ПП от 26 января 2010 г. подписал мэр Москвы Юрий Лужков.
Согласно новому законопроекту, ремесленная деятельность теперь относится к видам деятельности не только малого, но и среднего предпринимательства.
Общее руководство поддержкой ремесленничества в столице возлагается на соответствующий уполномоченный орган исполнительной власти г.Москвы. Порядок оказания поддержки субъектам ремесленничества и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, устанавливаются федеральными и городскими программами развития субъектов малого и среднего предпринимательства.
Часть положений закона "О ремесленной деятельности в городе Москве" признаны утратившими силу. Ряд изменений вносятся в статьи о формах приоритетной поддержки ремесленничества городскими органами власти. Внесены также изменения в правила регистрации и лицензирования деятельности субъектов ремесленничества, в положение об обязанностях мастера и ученика, в порядок охраны авторских прав ремесленников. Признаны утратившими силу статьи закона, регулирующие профессиональное обучение в сфере ремесленничества.
С полным текстом нового законопроекта можно ознакомиться на официальном сайте правительства Москвы.
Закон будет в установленном порядке внесен на рассмотрение Московской городской думы и, в случае его принятия, вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования.

ИА "Альянс Медиа"