Rambler's Top100

Республика Саха: якутский рыбозавод взошел на олимп

12.02.2010 06:45
Якутский рыбозавод стал лауреатом премии «Российский агропромышленный олимп-2010». Он удостоен этого звания в номинации «За высокое качество и широкий ассортимент выпускаемой продукции».
Церемония награждения лауреатов программы, которая осуществляется при поддержке профессиональных и общественных союзов, ассоциаций, профильных вузов пройдет в Москве. Она состоится 18 марта в конференц-зале Государственной Третьяковской галереи.
Якутский рыбозавод признан победителем по итогам экспертного анализа наиболее динамичных, надежных и эффективно работающих предприятий агропромышленного комплекса. Отбор номинантов премии проводился на основе рекомендации профильных министерств правительства РФ, Совета Федерации, Государственной думы, областных, районных и городских администрации.
О высоких производственно-экономических показателях предприятия сообщило руководство предприятия. По словам директора завода Семена Архипова, темпы роста товарной продукции за 9 месяцев 2009 года составили к аналогичному периоду позапрошлого года 125,6%. Если в 2008 году ее было произведено на 61177,7 тыс. рублей, то в прошлом году — на 76868, 5 тыс. рублей.

ИА "Альянс Медиа" по материалам "ЯСИА"