Rambler's Top100

Воронеж может официально стать «Столицей Черноземья»

22.02.2010 13:30
Консалтинговое агентство «АЛГА» регистрирует товарный знак «Столица Черноземья» для Воронежа, сообщил управляющий партнер агентства Александр Нетребин.
По его словам, решение зарегистрировать товарный знак пришло, когда стало известно о том, что Казань зарегистрировала бренд «Третья столица России», на который претендовал Нижний Новгород. После этого другие города задумались над тем, есть ли у них свой бренд. По его словам, активная полемика в средствах массовой информации развернулась и по вопросу о праве претендовать на титул «Столица Черноземья». «И как по команде Липецк, Курск, Белгород уже начали примерять к себе это гордое название», - отмечает Александр Нетребин.
По словам Нетребина, существует много факторов, по которым можно выделить Воронеж среди других городов. Это и большое число жителей, и центральное расположение среди других областей региона, большое количество офисов, представительств, банков, редакций газет.
Управляющий партнер «АЛГА» считает, что с приходом на пост губернатора Воронежской области Алексея Гордеева город начал действительно преображаться на глазах. «Особенностью новой истории «Столицы Черноземья» является то, что в воронежском воздухе повеяло столичным духом, а именно, грандиозными инновациями и столичным размахом преобразований», - отмечает он.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ABIREG.RU