Rambler's Top100

«Опора-кредит» открывает новые возможности для малого бизнеса

15.03.2010 15:20
15 марта медиахолдинг «Опора-Кредит» представил новую версию информационно-аналитического портала. Информация стала более структурированной, изменился дизайн и стиль, появились новые сервисы и услуги. Неизменной останется стратегия, она, как и прежде, будет посвящена вопросам финансирования и государственной поддержке малого бизнеса.
Новые рубрики «Золотой заемщик», «Школа предпринимателя», «Интерактивная карта», «Блоги», «Страхование», как и старые «Заявка на кредит», «Заявка на лизинг», «Госпрограммы», создадут в совокупности современный, интерактивный, консультационный, аналитический и одновременно новостной ресурс. Особенно хотелось бы отметить уникальный сервис «Интерактивная карта», которому создатели сайта посвятили несколько месяцев работы. Карта представляет инфраструктуру поддержки малого бизнеса в регионах России и включает в себя информацию об общественных организациях, органах власти, о финансовой поддержке: бизнес инкубаторах, венчурных фондах, технопарках и фондах поддержки малого и среднего бизнеса. Карта содержит детализированную информацию и, что важно, контакты для обращения.
Генеральный директор медиахолдинга «Опора-кредит» Андрей Кузнецов рассказал о проекте: «Команда медиахолдинга «Опора-кредит», создает продукты для предпринимателей, работает над их совершенствованием изо дня в день. Сервисные возможности новой версии, я уверен, найдут своих пользователей и принесут практическую пользу предпринимателям. Совместными усилиями, и, надеюсь, с нашим участием, российское общество будет перерождаться, становиться активнее, образованнее и богаче».
Главная задача медиахолдинга – это создание условий для развития предпринимательства: помощь новым предпринимателям на старте; вовлечение молодежи в открытие и развитие своего дела; повышение финансовой грамотности, предоставление информации о правах, о поддержке бизнеса со стороны государства, лизинговых, страховых организаций, банков; установление прямого диалога между предпринимателем и инвестором. 
Общее количество посетителей: более 500 000 предпринимателей. База инфраструктуры поддержки малого предпринимательства: на сайте представлена 4381 организация в разных регионах России. Предприниматели получили 1368 квалифицированных консультаций экспертов по кредитам, лизингу, микрофинансам, налогам, государственной поддержке. Предприниматели направили 1134 заявки на получение кредита в банки-партнеры и 139 заявок на лизинг в компании-партнеры. Предприниматели направили 187 заявок на привлечение инвестиций в инвестиционные и венчурные фонды. Все услуги для предпринимателей являются бесплатными.
11 января информационный портал «Опора-кредит», деловой журнал «Все о финансах для малого бизнеса» и экспертная площадка «Опора-кредит» объединились в медиахолдинг с одноименным названием. Проект получил одобрение Министерства экономического развития РФ и Ассоциации российских банков. Информационный портал «Опора-кредит» был запущен полгода назад при поддержке общественной организации «ОПОРА РОССИИ» в помощь российским предпринимателям и за несколько месяцев достиг посещаемости более 4000 посетителей в день. Портал ежедневно освещает новости бизнеса, интервью с известными российскими экономистами.
Журнал «Все о финансах для малого бизнеса» был выпущен 1 октября 2009 года тиражом 10 000 экз. Журнал освещает важнейшие мероприятия по теме малого и среднего бизнеса, предлагает полезные советы и держит предпринимателей в курсе последних событий и новостей. В серии интервью известные экономисты и бизнесмены открываются с неожиданной стороны и показывают свою многогранность.
Экспертная площадка «Опора–Кредит» началась с серии собственных конференций в помощь малому и среднему бизнесу в разных регионах России. Практическая помощь предпринимателям, ценная информация и прямой диалог с банкирами стали залогом успеха каждого из проведенных мероприятий.

ИА "Альянс Медиа"