Rambler's Top100

Северная Осетия подала заявку на поддержку малого и среднего предпринимательства

24.03.2010 08:45
Министерство экономического развития РФ приняло к рассмотрению заявки РСО-Алания на софинансирование по целому ряду направлений. Речь идет о программе предоставления субсидий бюджетам регионов РФ по мероприятиям государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Северная Осетия подала заявки на софинансирование из федерального бюджета грантов начинающим малым предприятиям и программы содействия развитию микрофинансирования. Республика также представила заявку на получение бюджетных средств по программам содействия развитию молодежного предпринимательства и лизинга оборудования для малого бизнеса.
РСО-Алания намерена добиваться софинансирования и таких направлений экономической политики, как реализация программ обучения и повышения квалификации представителей малого бизнеса, формирование закрытых паевых инвестиционных фондов и фондов смешанных инвестиций, призванных поддержать предпринимателей.
Поданные Северной Осетией заявки также касаются инноваций - республика представила программу поддержки действующих малых инновационных компаний, а также предложила внедрить систему грантов на создание научно-производственных предприятий.
Важная роль отведена энергосбережению. Заявка РСО-Алания на софинансирование по программам повышения энергоэффективности субъектов малого предпринимательства также будет оцениваться экспертами Минэкономразвития РФ.
Ожидается, что процедура рассмотрения предложений РСО-Алания по поддержке и развитию займет около двух недель.

ИА "Альянс Медиа" по материалам газеты "Слово Ныхас"