Rambler's Top100

Тамбовская область: сотрудничество в сфере нанотехнологий будет укрепляться

30.03.2010 13:30
Губернатор Олег Бетин встретился с директором департамента по взаимодействию с федеральными и региональными органами власти Госкорпорации «Роснанотех» Дмитрием Криницким. В ходе переговоров обсуждались возможные направления взаимного сотрудничества в части продвижения инновационных разработок в сфере нанотехнологий, имеющих возможности коммерциализации, перспективы участия области в конкурсных отборах «Роснанотех».
Кроме того, рассматривались проблемы создания объектов инфраструктуры наноиндустрии в Тамбове и Мичуринске, а также подготовка проекта о сотрудничестве между администрацией области и госкорпорацией.
В Тамбовской области большое внимание уделяется решению задач интеграции вузовской науки с производством, выработке механизма внедрения разработок в практику. Это подчеркивалось в сообщении главы администрации области Олега Бетина, которое он сделал на заседании облдумы. Там же он упомянул и о наметившемся сотрудничестве в сфере нанотехнологий федеральных структур с тамбовским научным и производственным сообществом. Эти темы также получили свое обсуждение в ходе беседы, сообщает официальный сайт администрации Тамбовской области.

ИА "Альянс Медиа"