Rambler's Top100

Необходимо обсудить с бизнесом концепцию создания органа по аккредитации

09.04.2010 11:30
Первый вице-премьер поручил представить изменения в закон, предоставляющие возможность упрощения выпуска в обращение инновационной продукции, соответствие которой не представляется возможным подтвердить в обычном порядке, на основании декларации изготовителя, гарантирующего её безопасность. В случае принятия этих поправок изготовитель при выпуске такой продукции будет нести повышенную ответственность и маркировать такую продукцию специальным знаком.
Также первый вице-премьер поручил провести разграничение предметов регулирования закона «О техническом регулировании» с законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Это улучшит регулирование в смежных отраслях и позволит определить, к каким объектам и какие требования устанавливаются в рамках технического регулирования, а к каким применяются санитарно-эпидемиологические нормы.
И.Шувалов также подчеркнул необходимость провести широкое обсуждение с бизнес-сообществом концепции формирования в России национального органа по аккредитации, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

ИА "Альянс Медиа"