Rambler's Top100

Ленинградская область: сосновоборский бизнес-инкубатор начал работу

22.04.2010 12:45
В Сосновом Бору состоялось торжественное открытие городского бизнес-инкубатора. Красную ленточку перерезали глава администрации В. Голиков, глава муниципального образования Д. Пуляевский и представитель комитета по развитию малого и среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Л. Ржешевская.
Перепланировка и капитальный ремонт бывшего продовольственного магазина под офисное здание были проведены менее чем за полгода. Теперь здесь могут с комфортом разместиться девять предприятий малого и среднего бизнеса. Семь из них: детская школа телевидения и театра, курьерская служба, предприятие по организации грузовых перевозок, агентство домашнего персонала, туристическое агентство, бухгалтер и ателье по пошиву вечерних и бальных платьев уже получили помещения на первом этаже здания. Перед этим все предприниматели прошли строгий конкурсный отбор, на котором смогли доказать шансы на успех своего бизнеса. На очереди второй этаж, ремонт которого, по словам начальника отдела экономического анализа и прогнозирования Е. Невской, будет закончен во втором квартале этого года.
От решения о создании в городе бизнес-инкубатора до его открытия прошло немногим больше года. В этом заслуга городской администрации и муниципального Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, активно занимающихся реализацией проекта по поддержке начинающих предпринимателей в Сосновом Бору.

ИА "Альянс Медиа" по материалам газеты "Маяк" (г. Сосновый Бор, Ленинградская область)