Rambler's Top100

Калужская область: Медынь может стать центром российского пчеловодства

03.07.2010 16:45
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов провел очередное рабочее совещание с членами регионального правительства и руководителями его структурных подразделений. Подводились итоги заседания совета Центрального федерального округа, состоявшегося на минувшей неделе в Костроме.
Как сообщили в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, Анатолий Артамонов подробно остановился на направлениях, требующих особой концентрации внимания областных и муниципальных органов власти. Он, в частности, отметил удачный опыт ряда регионов ЦФО по созданию доступной среды для инвалидов, организации центров здоровья в общеобразовательных учреждениях, применению энергосберегающих технологий в жилищном строительстве, а также переселению граждан из ветхого жилья не только в многоэтажные, но и в малоэтажные дома - как в сельской местности, так и в городах.
Министерству труда, занятости и кадровой политики области Анатолий Артамонов поручил координацию работы, связанной с целевым направлением абитуриентов на учебу по дефицитным специальностям и привлечению в область специалистов востребованных профессий.
Возвращаясь к проблеме нехватки узнаваемых брендов области, губернатор предложил детально изучить возможности города Медыни как центра российского пчеловодства. Руководству отраслевого ведомства он рекомендовал представить конкретные предложения по организации и проведению здесь в конце лета этого года Всероссийского праздника меда. В числе текущих вопросов обсуждалось, положение дел в АПК, а также подготовительные мероприятия к осенне-зимнему отопительному периоду 2010-2011 годов. Говоря о необходимости привлечения в регион федеральных финансовых ресурсов по различным направлениям, Анатолий Артамонов рекомендовал отраслевым министрам обратить особое внимание на повышение эффективности взаимодействия с министерствами и ведомствами российского правительства.

ИА "Альянс Медиа" по материалам ИА REGNUM