Rambler's Top100

Алтайский край: молодые инноваторы победили в конкурсе "У.М.Н.И.К. на СТАРТ"

22.07.2010 17:00
По миллиону рублей привезет алтайская молодежь с форума «Селигер-2010» Молодые люди из Алтайского края стали победителями конкурса "У.М.Н.И.К. на СТАРТ" в рамках инновационной смены "Зворыкинский проект" на Всероссийском образовательном форуме "Селигер–2010", который проходил в Тверской области.
Как уточняет пресс-служба Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, Алексей Доренский и Светлана Самодурова из Барнаула, а также Сергей Терентьев из Бийска представили инновационные проекты в области приборостроения, а Максим Ленский из Бийска – инновационную разработку в области химии. Молодые ученые вошли в число 30 победителей, которые получили по 1 млн рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
Основной целью инновационной смены форума "Селигер–2010" является реализация инновационного потенциала молодежи РФ посредством освоения механизма "инновационного лифта", предусматривающего последовательную поддержку проектов со стороны институтов развития во взаимодействии с частным бизнесом.
Всего в форуме принимали участие около 60 молодых людей из региона, сообщает "АМИ-Центр".

ИА "Альянс Медиа"