Rambler's Top100

Москва: Московская ассоциация предпринимателей отметит 20-летний юбилей

23.07.2010 12:15
По предложению Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства г. Москвы, Общественно-экспертного совета по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве Москвы и Московской ассоциации предпринимателей во втором полугодии 2010 г. в столице пройдет ряд мероприятий, посвященных 20-летнему юбилею Московской ассоциации предпринимателей.
Распоряжение о начале подготовки к празднованию этого юбилея подписал мэр Москвы Юрий Лужков. Как отмечено в документе, мероприятия проводятся «в целях обобщения и пропаганды передового опыта работы лучших предпринимательских объединений по реализации государственной политики города Москвы в области поддержки и развития малого и среднего предпринимательства».
В программу включено более 10 разнообразных мероприятий, среди которых – заседания деловых клубов, конкурсы и спортивные соревнования. Так, в сентябре пройдет юбилейная регата деловых кругов, посвященная 20-летию Московской ассоциации предпринимателей. В связи с 5-летним юбилеем «Премии деловых кругов» пройдет конгресс лауреатов этой премии. На сентябрь запланирован и съезд деловой журналистики, посвященный 20-летию газеты «Московский предприниматель» и 10-летию газеты «Вестник интеллектуальной собственности», издаваемым Московской ассоциацией предпринимателей.
Юбилейные мероприятия пройдут и в музейно-выставочном центре «История отечественного предпринимательства», и в клубе «Московский предприниматель».
На октябрь запланированы торжественное открытие Делового сезона 2010/2011 г., промежуточное подведение итогов конкурса инновационных проектов «Лидер в области высоких технологий», празднование 15-летия Делового совета Средне-Атлантических штатов Америки и России.
В ноябре состоится промежуточное подведение итогов межвузовского студенческого конкурса инновационных проектов «Скип-Старт».
В декабре пройдет торжественная церемония награждения государственных служащих и предпринимателей орденом «Слава России», а также итоговый юбилейный новогодний прием деловых кругов, посвященный 20-летию Московской ассоциации предпринимателей, 20-летию газеты «Московский предприниматель», 20-летию клуба «Московский предприниматель», 15-летию Делового совета Средне-Атлантических штатов Америки и России, 10-летию газеты «Вестник интеллектуальной собственности», 10-летию учреждения международной награды общественного пизвания «Слава России», 5-летию международного конкурса «Премия деловых кругов «PRESSЗВАНИЕ».
Подробнее с планом мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте правительства Москвы.
В связи с подготовкой предстоящих юбилейных мероприятий Ю.Лужков поручил Департаменту поддержки и развития малого и среднего предпринимательства г.Москвы совместно с Общественно-экспертным советом по малому и среднему предпринимательству при мэре и правительстве Москвы активизировать работу с отраслевыми комитетами Московской ассоциации предпринимателей по проведению общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов, затрагивающих интересы предпринимателей, а также представить предложения о награждении членов Московской ассоциации предпринимателей, внесших значительный вклад в развитие малого и среднего предпринимательства, наградами города Москвы.
Пресс-службе мэра и правительства Москвы поручено оказать содействие Московской ассоциации предпринимателей в освещении юбилейных мероприятий в средствах массовой информации, включая печатные издания, радио и телевидение. Префектурам административных округов поручено обеспечить освещение юбилейных мероприятий в окружных средствах массовой информации.
Контроль за выполнением распоряжения мэра возложен на министра правительства Москвы, руководителя Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы Михаила Вышегородцева.

ИА "Альянс Медиа"