Rambler's Top100

Белгородская область: наградили лауреатов конкурса "Золотой Меркурий"

06.08.2010 19:45
Дипломы Торгово-промышленной палаты Российской Федерации получили руководители компаний, внесших большой вклад в развитие экономики региона и принимающие активное участие в деятельности Белгородской ТПП.
Конкурс на соискание национальной премии в области предпринимательской деятельности "Золотой Меркурий" в Белгородской области проводится ежегодно с 2004 года. Лауреаты премии имеют возможность войти в элиту делового сообщества российских предпринимателей и открыть новые перспективы для своего бизнеса.
В конкурсе принимают участие российские малые предприятия с численностью персонала до 100 человек и предприятия-экспортёры. В этом году в конкурсе состязались 52 предприятия. Награды лауреатам вручили сегодня на открытии выставки в "Белэкспоцентре". Победителями на региональном уровне стали десять предприятий Белгородской области, материалы которых направили на федеральный этап конкурса.
Лауреатом национальной премии на федеральном уровне в номинации "Лучшее малое предприятие" в сфере строительства стала фирма "Камбел-Строй". Как лучшее предприятие-экспортёр в сфере производства потребительской продукции наградили ЗАО "Белгородский цемент". А директор предприятия "Мелстром" получил диплом в специальной номинации "За вклад в формирование социально ответственного бизнеса в России". Дипломами Торгово-промышленной палаты РФ наградили генерального директора ОАО "Домостроительная компания" Евгения Егорова и директора завода нестандартного оборудования и металлоизделий Олега Изотова.
Президент Белгородской торгово-промышленной палаты Валерий Скруг на церемонии вручения обратил внимание на то, что этот конкурс проводится на бесплатной основе, поэтому подать заявку на участие может любое, даже малое, предприятие, сообщает ИА "Бел.ру".

ИА "Альянс Медиа"