Rambler's Top100

Санкт-Петербург: на справках заработают рекламщики

23.08.2010 20:00
Владелец рекламного агентства и фирм в сфере услуг решил заработать на выдаче информационных справок, используя собственных операторов, принимающих заказы.
Идея создать собственную телефонную справочную службу у Дениса Сорокина, владельца рекламного агентства и фирм по производству мебели и ремонту, возникла после того, как он по мобильному пытался получить информацию о госучреждении. По его словам, дозвониться до служб справки с мобильного тяжело, как и выяснить такие подробности, как время работы. Поэтому Денис Сорокин решил открыть телефонную службу бесплатных справок.
Пока его служба "Ленсправка" работает как направление другого проекта предпринимателя - компании "Ленреклама". Информацию выдают собственные операторы, принимающие звонки по единому для всех трех фирм номеру. Зарабатывать планируется на предварительных сборах с компаний, услуги которых в первую очередь рекомендуют позвонившим. "На первом этапе рассчитываем получать 50 тыс. рублей дохода в месяц", - рассказал предприниматель.
На рынке справочных в Петербурге работают такие службы, как 008, 09, принадлежащая СЗТ, и др., сообщает газета  "Деловой Петербург".

ИА "Альянс Медиа"