Rambler's Top100

Программа "Информационное общество" создаст дополнительные горизонты для бизнеса

01.10.2010 12:00
На заседании в четверг Правительство РФ одобрило проект программы «Информационное общество». В этой программе, как сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, "будут сведены воедино проекты по созданию "Электронного правительства", по использованию возможностей Интернета в социальной сфере и экономике, в том числе в области поддержки малого и среднего бизнеса, в других отраслях".
По его словам, Минкомсвязи возьмёт на себя координацию всех работ по внедрению информационных технологий в деятельность органов государственной власти, "чтобы в итоге мы получили целостную и эффективную систему".
"Особо подчеркну: программа «Информационное общество» направлена прежде всего на интересы людей, создание для них новых возможностей. Подчеркну ещё раз: главным потребителем этой услуги должен быть рядовой гражданин", - цитирует слова В.Путина пресс-служба правительства.
"Люди должны почувствовать реальные и ощутимые улучшения в работе государственного аппарата, прежде всего за счёт ликвидации очередей в органах власти", - отметил премьер-министр.
Также, по словам В.Путина, цель этой программы в том, чтобы использовать информационные технологии для улучшения работы систем образования и здравоохранения, и прежде всего в малых городах, в сельской местности, на отдалённых территориях - словом, там, где сегодня существуют наибольшие проблемы с качеством и доступностью современных социальных услуг.
"И конечно, программа "Информационное общество" будет работать на модернизацию отечественной экономики, создавать дополнительные горизонты для бизнеса", - подчеркнул премьер-министр.

ИА "Альянс Медиа"