Rambler's Top100

Минздравсоцразвития подготовило законопроект о льготах для МП при вузах и НИИ

06.10.2010 12:45
Минздравсоцразвития России подготовило проект закона о льготах по уплате страховых взносов для СМИ и хозяйственных обществ при бюджетных научных и образовательных учреждениях.
Согласно законопроекту для этих организаций и индивидуальных предпринимателей устанавливается переходный период на 2011-2014 годы, в течение которого для них будут действовать пониженные тарифы страховых взносов с постепенным переходом на общую шкалу к 2015 году.
Полное название законопроекта - «О внесении изменений в статью 58 ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» и статью 33 ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».
«Предусмотренные льготы станут экономическим стимулом, необходимым для развития российских СМИ и повышения заинтересованности в создании бюджетными научными и образовательными учреждениями малых инновационных предприятий», - говорится в сообщении пресс-службы Минздравсоцразвития РФ.
Также это позволит сформировать условия для создания дополнительных рабочих мест в наукоемких отраслях промышленности.
Инструментом поддержки является сохранение совокупного тарифа страховых взносов в размере 26% в пределах страхуемого годового заработка в 2011 году с последующим постепенным повышением до 27% в 2012 году, 28% - в 2013 году, 30% - в 2014 году и переходом к общеустановленному тарифу 34% с 2015 года.
Законопроект рассмотрен в Правительстве РФ и в ближайшее время будет внесен в Госдуму.

ИА "Альянс Медиа"