Rambler's Top100

Юмисофт представит UMI.CLOUD на выставке во время Недели российского Интернета

13.10.2010 17:48
Мировые IT-эксперты в один голос утверждают: SaaS скоро заполонит всю планету. По заявлению Microsoft , «с ростом данной бизнес-модели, все больше компаний вкладывают все большие бюджеты в SaaS». В своих оценках Microsoft опирается на исследования компании IDC, которые показывают рост рынка SaaS на 30% ежегодно. В рейтинге StartupIndex лучшим стартапом в России  назван проект UMI.CLOUD, созданный петербургской компанией Юмисофт. Рейтинг StartupIndex оценивает степень инвестиционной привлекательности российских стартапов: соответствие рыночному спросу, уровень проработки целей и задач, команду проекта и ее способность добиться поставленных целей. Из 92 известнейших проектов наивысшую оценку получил UMI.CLOUD - первая в Рунете отчуждаемая SaaS-платформа для предоставления в аренду или продажи готовых сайтов. Продукт позволяет автоматически создавать независимые управляемые веб-сайты высокого качества в любом количестве. Каталог предлагаемых сайтов может содержать неограниченное количество дизайнов и любой функционал: от персональной странички до интернет-магазина.
Впервые UMI.CLOUD будет представлен широкой аудитории на информационном стенде Юмисофт на выставке «ИНТЕРНЕТ–2010» в рамках Недели российского Интернета в Москве с 21 по 23 октября 2010. Платформа заинтересует как провайдеров веб-сервисов, порталов, хостинг-провайдеров, так и веб-студий SEO-компаний, желающих предоставить своим клиентам сервис удобных и управляемых готовых сайтов. Такой сервис незаменим для малого бизнеса, который не может себе позволить услуги веб-студий и фрилансеров из-за необходимости финансовых и организационных вложений в разработку индивидуального сайта.
«SaaS в целом является перспективной нишей не только в России, но и во всем мире, – комментирует член экспертного совета StartupIndex - Михаил Смолянов, директор компании Мегаплан. - Что касается направления CMS в виде SaaS, то это вообще золотая жила. Комплексное решение UMI.CLOUD, позволяющее создать сайт и управлять рекламой для получения посетителей на сайт, является крайне удобным для владельцев малого бизнеса. На днях был зарегистрирован трехмиллионный домен в зоне .ru, а около 60% из них сейчас не развиваются, так как у их создателей нет денег на дизайн в хорошей студии. Здесь UMI.CLOUD придется как раз кстати».

О компани Юмисофт

ИА "Альянс Медиа" по материалам Клуба "БИНФО"