Rambler's Top100

Малым предприятиям при вузах разрешили применять "упрощенку"

24.11.2010 16:15
Сегодня Совет Федерации одобрил поступивший после принятия Государственной Думой Федеральный закон «О внесении изменения в статью 346-12 части второй Налогового кодекса РФ». Внесенный членами СФ Хусейном Чеченовым и Евгением Бушминым законопроект предусматривает снятие ограничений по применению упрощенной системы налогообложения организациями, в которых доля участия других организаций составляет более 25 процентов.
Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, эти изменения позволят устранить недостатки, выявленные Комитетом СФ по образованию и науке в ходе оперативного мониторинга реализации августовского 2009 года закона №217-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам создания бюджетными научными и образовательными учреждениями хозяйственных обществ в целях практического применения (внедрения) результатов интеллектуальной деятельности».
Предоставление права применения упрощенной системы налогообложения хозяйственным обществам, учрежденным бюджетными научными и образовательными учреждениями, указывалось в ходе обсуждения, создаст экономические стимулы для внедрения в производство результатов их интеллектуальной деятельности. В свою очередь это приведет к развитию наукоемких отраслей экономики, созданию новых рабочих мест, а также позволит обеспечить трудоустройство выпускников вузов.

ИА "Альянс Медиа"