Rambler's Top100

В Новосибирской области выбрали лучших молодых предпринимателей

24.11.2010 16:30
Подведены итоги регионального этапа всероссийской премии «Лучший молодой предприниматель – 2010». Его организатором выступило Новосибирское региональное отделение Ассоциации молодых предпринимателей России при поддержке Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия».
Главной целью премии, по словам председателя новосибирского регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей России Александра Решетова, является выявление и поддержка молодых и талантливых предпринимателей и поощрение их опыта в развитии бизнеса.
"Лучшие молодые предприниматели выбирались экспертным советом, в который вошли представители бизнеса и власти региона. Из десяти победителей регионального этапа пятеро примут участие во всероссийском этапе конкурса, который состоится 26 ноября", - говорит Александр Решетов.
По его словам, всего было подано около 50 заявок от различных компаний. Критериями отбора лучших стали, помимо объемов выручки и прибыли, важность бизнеса для Новосибирской области и его социальная направленность.
"Сегодня в малом бизнесе региона трудится около 24% от занятых в экономике, инвестиции в основной капитал составляют около 32% от общего объема инвестиций в экономику области, за полгода это составило более 13 млрд рублей. Рост выручки малого бизнеса Новосибирской области в первом полугодии составил по сравнению с тем же периодом 2009 года около 103,4%, так что развитие идет. И такие конкурсы бизнесу приносят только пользу, они помогают выявлять лучших", - подчеркивает начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Сергей Паршиков.
Победителями Новосибирского регионального этапа конкурса «Лучший молодой предприниматель – 2010» стали: в номинации «Финансы» – ЮК «Авеста» (директор – Борис Кладов), в номинации «Лучший молодой бизнес-старт года» – ООО «АЙ ЭМ ТИ ГРУПП» (управляющие партнеры Мария Минина и Ольга Куценко), в номинации «Строительство» – компания «РуТехнолоджис», (директор Алексей Мишенин), в номинации «Реклама, маркетинг и пиар» – ООО «ХЭТТУМАНКИ» (директор Светлана Курчина), в номинации «АПК» – ООО «МАКОМ» (директор – Владимир Яцына), в номинации «Производство товаров народного потребления» – компания «Троянда 8» (директор Дмитрий Самчилеев), в номинации «Индустрия питания» – компания «ФудНефтегаз» (директор Роман Якунин). За вклад в развитие молодежного предпринимательства награждена председатель комитета по молодежному предпринимательству Новосибирской торгово-промышленной палаты Ольга Куценко.
Пятеро победителей – представители компаний «ХЭТТУМАНКИ», «ФудНефтегаз», ООО «МАКОМ», «АЙ ЭМ ТИ ГРУПП» и «Троянда 8» будут принимать участие в федеральном этапе конкурса, сообщает "Вечерний Новосибирск".

ИА "Альянс Медиа"