Rambler's Top100

Архангельская область: разработана программа инвестиционного маркетинга

08.01.2011 12:00
Компания GVA Sawyer выполнила заказ министерства экономического развития Архангельской области на проведение работ по созданию программы инвестиционного маркетинга региона.
"У Архангельской области огромный потенциал для развития, и мы прилагаем все усилия, чтобы его раскрыть и рассказать о преимуществах ведения бизнеса в Поморье всем потенциальным инвесторам, — отметил начальник управления инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности министерства экономического развития Архангельской области Андрей Дунаев. — Важной задачей является выбор приоритетных для региона направлений инвестиций и разработка практических мер по привлечению прямых инвестиций".
Архангельская область серьезно работает над улучшением своего инвестиционного имиджа. Как результат, по данным авторитетного агентства «Эксперт РА», регион занял пятое место по инвестиционной динамике.
Но более объективные данные дает сама экономика. Прямые инвестиции в экономику региона выросли на 4 процента (в среднем по России — на 3,8 процента). В 2010 году внутренний валовый продукт Архангельской области вырос на 10,9 процентов, что в два с лишним раза превосходит среднероссийские показатели. Индекс промышленного производства в Архангельской области в 2010 году увеличился на 18 процентов. Все вышеприведенные цифры указаны без учета Ненецкого автономного округа, сообщает сайт правительства Архангельской области.

ИА "Альянс Медиа"