Rambler's Top100

Росреестр начинает предоставлять выписки из ЕГРП

21.01.2011 18:15
На днях на портале услуг Росреестра (portal.rosreestr.ru) был запущен новый сервис "Запрос о предоставлении сведений из ЕГРП". Данный сервис доступен для заявителей, которые имеют право на бесплатное получение сведений из ЕГРП, и по объектам, зарегистрированным в г. Москве, Московской и Тверской областях, Краснодарском крае и Республике Татарстан.
Росреестром организована выдача в электронном виде следующих типов выписок из ЕГРП (Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним):
Выписка из ЕГРП, содержащая общедоступные сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости;
Выписка из ЕГРП о переходе прав на объект недвижимого имущества;
Выписка из ЕГРП о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества (по одному субъекту).
Для получения указанных выписок из ЕГРП в электронном виде заявители должны обладать электронно-цифровой подписью (ЭЦП).
Приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 14 января 2011 г. П/1 утверждены Требования к совместимости, сертификату ключа подписи, обеспечению возможности подтверждения подлинности электронной цифровой подписи при оказании Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии государственных услуг в электронном виде (размещен на сайте Росреестра в раздел е "Документы").
К маю 2011 года сервис будет доступен во всех субъектах Российской Федерации с возможностью осуществления экстерриториальных запросов.

ИА "Альянс Медиа"