Rambler's Top100

QIWI поможет малому бизнесу с установкой терминалов

30.01.2011 15:30
Холдинг QIWI Ltd. объявил о запуске нового партнерского проекта. QIWI Retail призван помочь небольшим организациям и частным предпринимателям договариваться об установке своих терминалов в крупных розничных сетевых магазинах. Последнее, как известно, представляется для представителей малого бизнеса весьма нелегкой, а порой и невозможной задачей.
"Мы берем эту задачу на себя, заключаем договоры с сетями, а затем передаем места в субаренду нашим агентам – владельцам платежных терминалов QIWI, на привилегированных условиях", - комментирует Президент Группы QIWI Андрей Романенко.
Как подчеркивается пресс-релизе QIWI Ltd., в рамках проекта QIWI Retail, холдинг уже выиграл три тендера на установку платежных терминалов в эксклюзивных сетях МТС и Мегафон, а также сетях магазинов крупнейшей розничной компании X5 Retail Group. На основании заключенных договоров установлено более 3000 терминалов и планируется к установке еще 4500 терминалов. На стадии подписания находится еще ряд договоров с крупными отечественными торговыми сетями.
Возможности QIWI Retail трудно переоцения: только сетей традиционного продуктового ритейла в России сейчас насчитывается порядка 70. Потенциальными партнерами QIWI Ltd. являются более 200 ритейл-сетей страны. Ожидается, что активная работа по привлечению ритейл-сетей различных направлений будет вестись на протяжении двух ближайших лет.

ИА "Альянс Медиа" по материалам Moneynews.Ru