Rambler's Top100

Рязанская область: в программу поддержки МСБ будут внесены изменения

29.03.2011 10:03
В министерстве экономического развития и торговли Рязанской области состоялось совещание по вопросам внесения изменений в действующую программу поддержки малого бизнеса.
В совещании приняли участие представители общественных организаций, предприниматели области и руководители организаций, занимающихся поддержкой бизнеса.
Министр Олег Булеков рассказал об основных направлениях поддержки на федеральном уровне и предложил скорректировать действующую региональную программу с учётом этих приоритетов. Так, в 2011 году усилится блок по модернизации и энергоэффективности производства, поддержке инноваций.
Кроме этого, предполагается включить в программу 3 новых направления: создание «Евроинфоцентра» для поддержки экспортёров Рязанской области, развитие молодёжного предпринимательства и улучшение обслуживания сельского населения в населённых пунктах, не имеющих торговых предприятий.
Финансирование программы из областного бюджета увеличивается по сравнению с предыдущим годом на 40% и составит 99 млн руб. Из федерального бюджета планируется привлечь субсидии не меньше уровня прошлого года – 186 млн руб., сообщает РИА «7 НОВОСТЕЙ».

ИА "Альянс Медиа"