Rambler's Top100

Автоперевозчики обратились к Медведеву через Интернет

29.03.2011 18:00
Автоперевозчики записали видеообразение к президенту Дмитрию Медведеву: «Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Обращаемся к вам от имени профессионального сообщества автогрузоперевозчиков Сибирского региона. Цель обращения - донести до вас опасную напряженность в ситуации с временным ограничением движения транспортных средств по дорогам федерального и муниципального значения. В соответствии с приказами Минтранса № 149 и № 21транспортным предприятиям, специализирующимся на перевозке грузов, не попадающих под исключение, практически приказано остановить свою деятельность с 25 марта по 25 июня».
В силу особенностей эксплуатации грузовиков в России осевая нагрузка даже пустого тягача достигает 5 тонн. А на некоторых участках запрещено движение с нагрузкой более 3,5–4 тонн.
Таким образом автоперевозчики будут вынуждены остановить бизнес и уволить сотрудников. Однако, докладывают перевозчики, транспортировка товаров продолжится, несмотря на запрет: «Отряд коррупционных исполнителей весенних ограничений растет как на дрожжах. Любой перевозчик знает размер так называемой таксы для проезда поста весов контроля в том или ином регионе», – говорится в обращении. В связи с этим авторы обращения просят Медведева наложить мораторий на «заведомо коррупционные приказы» Минтранса.


ИА "Альянс Медиа" по материалам MK.ru