Rambler's Top100

Ко Дню предпринимательства в регионах пройдут мероприятия по развитию МСБ

08.04.2011 17:30
8 апреля в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошло заседание Совета руководителей объединений торгово-промышленных палат федеральных округов.
Как сообщила пресс-служба ТПП РФ, в мероприятии приняли участие президент ТПП РФ Сергей Катырин, вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков, и.о. вице-президента ТПП РФ Александр Захаров, директор Департамента по развитию предпринимательства и инновационной деятельности Михаил Вышегородцев, директор Департамента по работе с территориальными палатами ТПП РФ Дмитрий Кузьмин, сопредседатели Совета руководителей объединений торгово-промышленных палат федеральных округов, а также представители ряда департаментов Палаты.
О мероприятиях, связанных с празднованием Дня российского предпринимательства в мае 2011 года проинформировал собравшихся директор Департамента по развитию предпринимательства и инновационной деятельности Михаил Вышегородцев. Он сообщил, что планируется провести 27 мая в г. Кисловодске конференцию на тему «Модернизационные механизмы развития малого и среднего бизнеса Северо-Кавказского федерального округа». Организаторами мероприятия выступают ТПП РФ, Совет Федерации и Минэкономразвития России при участии и поддержке Госдумы, Полномочного представителя Президента РФ в СКФО, «ОПОРЫ РОССИИ», Российского агентства по поддержке малого и среднего бизнеса и др.
Региональным палатам предложено рассмотреть вопрос о возможности проведения аналогичных мероприятий в субъектах РФ по тематике поддержки малого и среднего бизнеса.
Директор Департамента по работе с территориальными палатами ТПП РФ Дмитрий Кузьмин кратко ознакомил участников заседания с основными статистическими показателями деятельности торгово-промышленных палат в 2010 году.
Вице-президент ТПП РФ Александр Рыбаков рассказал собравшимся о «Приоритетных направлениях деятельности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации на 2011-2015 годы», доработанных с учетом обсуждения, состоявшегося на VI Съезде ТПП РФ. Было отмечено, что они включают не только предложения, прозвучавшие на VI Съезде Палаты, но и учитывают недавние предложения Президента РФ Дмитрия Медведева, касающиеся улучшения инвестиционного климата в стране.
Президент ТПП РФ Сергей Катырин представивил участникам заседания новую структуру аппарата ТПП РФ, а также рассказал о принципах формирования президиума правления и комиссий правления Палаты.
В заключение мероприятия состоялось выступление заместителя руководителя московского филиала ассоциации «Русский регистр» Анатолия Шувалова, ознакомившего участников заседания с проведением сертификации муниципальных и государственных учреждений.

ИА "Альянс Медиа"