Rambler's Top100

Первое юридическое лицо зарегистрировано с помощью онлайн-сервиса ФНС России

18.04.2011 14:45
Федеральная налоговая служба постоянно расширяет возможности своих электронных сервисов. Спустя месяц с момента запуска проекта «Электронная регистрация», возможность направить электронные документы через Интернет в Межрайонную ИФНС № 46 по г. Москве появилась не только у индивидуальных предпринимателей, но и у юридических лиц. Онлайн – сервис заработал 5 апреля.
Как сообщает пресс-служба ФНС России, одним из первых сервисом воспользовался генеральный директор ООО «Восточная Дорожно-Строительная Компания» Юрий Рафикович Сиражетдинов. Процесс регистрации документов, по его словам, оказался предельно прост. 12 апреля он обратился к нотариусу города Москвы Александру Борисовичу Царелунго, который участвует в опытной эксплуатации программного обеспечения «Электронная регистрация» и имеет ключ сертификата электронной подписи (ЭП). Нотариус предложил упростить процедуру регистрации и подать документы в электронном виде. Сам процесс оформления документов у нотариуса занял всего час. А уже 15 апреля в Межрайонной инспекции ФНС России № 46 по Москве (ЕРЦ) Сиражетдинов получил свидетельство о государственной регистрации.
Ю.Сиражетдинов оценил преимущества направления в регистрирующий орган электронных документов и сказал, что это шаг в будущее. Теперь он рекомендует предпринимателям пользоваться онлайн-сервисами ФНС России.

ИА "Альянс Медиа"