Rambler's Top100

В.Путин закрепил за вице-премьерами ответственность за работу органов надзора

28.04.2011 13:15
Премьер-министр РФ Владимир Путин закрепил за вице-премьерами правительства персональную ответственность за эффективность работы федеральных надзорных органов, а также поручил им представить в правительство доклад о повышении качества работы этих ведомств к 1 октября текущего года, сообщил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.
"Председатель правительства закрепил за вице-премьерами ответственность за надзорами и поручил контролировать качество их работы", - сказал Кудрин журналистам.
По его словам, за вице-премьером Сергеем Ивановым закреплены вопросы пунктов пропуска через государственную границу, предоставление услуг почтовой связи, обслуживание в аэропортах и на вокзалах.
За вице-премьером Игорем Сечиным закреплены вопросы, связанные с осуществлением технологического надзора, а также надзора за рациональным использованием недр.
За вице-премьером Александром Жуковым закреплен государственный санитарно-эпидемиологический надзор и контроль,
а вице-премьером Дмитрием Козаком - вопросы государственного надзора в капитальном строительстве.
Вице-премьер Игорь Шувалов курирует вопросы пожарного надзора, а также вопросы в сфере выдачи виз, разрешения на работу на территории РФ, добавил глава Минфина.
"Заместителям председателя правительства поручено представить доклады по сферам их компетенции с учетом оценок реализованных ими действий о качестве государственных услуг и соблюдения требований и процедур осуществления контрольно-надзорной деятельности. Срок - 1 октября", - сказал глава Минфина.
По его словам, необходимо значительно улучшить качество работы надзорных органов. "Сегодня обычное представление о госорганах, что они сами нарушают закон, нарушают права граждан, мешают развитию бизнеса, что часто используются наши надзорные органы для сведения счетов", - сказал Кудрин.

ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Новости"