Rambler's Top100

Челябинская область: бизнес-инкубатор проводит конкурс среди представителей МБ

03.05.2011 09:00
Бизнес-инкубатор Челябинской области проводит конкурс среди представителей малого бизнеса на аренду помещений по льготным условиям, об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития региона.
Офисные помещения площадью от 7,8 до 35,8 кв. метров оборудованы компьютерами, оргтехникой, мебелью, телефонами с выходом на городскую и междугородную связь, обеспечены интернет-каналом. Всего на конкурсной основе будет распределено 31 помещение.
Представители малого предпринимательства, признанные победителями конкурса, получают возможность до трех лет арендовать офисы по льготной цене: первый год стоимость аренды составляет не более 40%, второй год – не более 60%, третий год – не более 90% от базовой величины. Минимальная плата за 1 кв. метр в первый год составляет 65 рублей 35 копеек.
К участию в конкурсе приглашаются представители малого бизнеса, осуществляющие инновационную деятельность, субъекты малого предпринимательства из числа социально незащищенных групп населения: субъекты молодежного, социального и женского бизнеса.
В бизнес-инкубаторе не допускается размещение субъектов малого предпринимательства, которые оказывают финансовые, страховые услуги, занимаются торговлей, строительством, ремонтными работами, операциями с недвижимостью и другими посредническими услугами. Также места в инкубаторе не предлагают адвокатам и нотариусам.
К конкурсу не будут допущены компании и предприниматели, которые находятся в процедуре банкротства, а также те, кто был уличен в административных правонарушениях.
Конкурсная документация принимается в бизнес-инкубаторе до 8 июня 2011 года, сообщает АН "Доступ".

ИА "Альянс Медиа"