Rambler's Top100

Правительство рассмотрит договор о защите предпринимателей в рамках ТС

17.05.2011 13:30
Сегодня президиум Правительства РФ рассмотрит проект федерального закона, внесенный МИДом России и Минэкономразвития России, о представлении Президенту Российской Федерации для внесения на ратификацию Договора об обращении в Суд Евразийского экономического сообщества хозяйствующих субъектов по спорам в рамках Таможенного союза и особенностях судопроизводства по ним.
Как сообщает пресс-служба правительства, Договор предусматривает механизм защиты хозяйствующими субъектами своих прав и законных интересов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, нарушенных актами, действиями (бездействием) Комиссии Таможенного союза.
Договор устанавливает процессуальные особенности рассмотрения Судом ЕврАзЭС дел, связанных с обращением в этот Суд хозяйствующих субъектов с заявлениями об оспаривании актов, действий (бездействия) Комиссии Таможенного союза, а также порядок обжалования решений Коллегии Суда ЕврАзЭС.
Договор был подписан на заседании Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества (на уровне глав государств) в г. Москве 9 декабря 2010 г. Сторонами Договора являются государства – члены Евразийского экономического сообщества.

ИА "Альянс Медиа"