Rambler's Top100

Москва: МГД поддержала перенесение сроков введения новых правил проверок

09.06.2011 10:15
8 июня на заседании Московской городской Думы был рассмотрен отзыв на проект федерального закона, вносящий изменения в статью 27 ФЗ №294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Об этом сообщила пресс-служба МГД.
Председатель комиссии по экономической политике и предпринимательству Игорь Протопопов (фракция «Единая Россия») сообщил, что изменение, вносимое в Федеральный закон, предполагает отсрочку с 1 июля 2011 года до 1 января 2012 года применения положений, закрепляющих особенности организации и проведения проверок при осуществлении отдельных видов контроля (надзора). Это связано с тем, что Правительством РФ готовятся изменения в Закон №294-ФЗ. В ходе работы над документом стало очевидно, что детальная проработка и анализ массива законодательства, который придется изменять, требует более длительной, чем до 1 июля 2011 года, отсрочки.
Законопроект пролонгирует действующий нынче общий порядок организации и проведения проверок в части, касающейся вида, предмета, оснований проверок и сроков их проведения до 1 января 2012 года.
Депутаты приняли решение поддержать поправки в федеральный закон.

ИА "Альянс Медиа"