Rambler's Top100

ТПП РФ подписала соглашение о сотрудничестве в сфере электронных торгов

23.06.2011 09:00
22 июня в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в сфере электронных торгов между ТПП РФ и ООО «РТС-тендер». Как сообщает пресс-служба ТПП РФ, документ скрепили подписями вице-президент ТПП РФ Александр Захаров и генеральный директор ООО «РТС-тендер» Виктор Степанов.
Александр Захаров отметил, что ТПП РФ решила подписать Соглашение о сотрудничестве в сфере электронных торгов с еще одним из ведущих операторов электронных торгов по госзаказу - ООО «РТС-тендер». Эта компания демонстрирует в последнее время высокую динамику роста объемов проводимых электронных торгов. Основной акцент в своей деятельности ООО «РТС-тендер» делает на привлечение к торгам предпринимателей из регионов РФ, уделяя особое внимание участию в госзаказе субъектов малого и среднего бизнеса из Сибири и Дальнего Востока.
По мнению ТПП РФ, подписание соглашения придаст дополнительный импульс расширению участия территориальных палат в оказании услуг заказчикам и участникам размещения госзаказа, отметил Александр Захаров.
В ответной речи генеральный директор ООО «РТС-тендер» Виктор Степанов сообщил, что соглашение – это базовая основа для формирования организационно-финансовой модели взаимодействия системы торгово-промышленных палат и ООО «РТС-тендер». Он выразил готовность в максимальной степени использовать имеющийся потенциал корпоративной системы для продвижения имеющихся информационных и образовательных программ оператора среди предпринимателей.
Виктор Степанов отметил, что совместная деятельность в этом направлении служит делу модернизации российской экономики и борьбы с имеющими место проявлениями коррупции и недобросовестной конкуренции.

ИА "Альянс Медиа"