Rambler's Top100

СДБО: актуализирован модуль "Налогообложение малого бизнеса"

20.07.2011 16:03
В Системе дистанционного бизнес-образования (СДБО) внесены поправки в учебный модуль "Налогообложение малого бизнеса". Модуль приведен в соответствие с последними изменениями законодательства Российской Федерации.
Модуль написан для предпринимателей, работающих в малом и среднем бизнесе, и посвящен самой больной проблеме предпринимательства – проблеме налогообложения. Учебный материал содержит краткое описание истории становления налогового законодательства в России, классификацию субъектов предпринимательской деятельности и особенности их налогообложения, перечисление разновидностей налогов, обязанности предпринимателя и его бухгалтера по уплате налогов и ответственность за нарушение налогового законодательства, правила поведения при налоговых проверках. В разделе "Налоговое планирование" авторы пытаются помочь понять, как заранее спланировать минимум налогового бремени и при этом обеспечить минимальные цены на товары, работы, услуги.
В работе по актуализации обучающего материала приняли участие специалисты Международного консультативно-правового центра по налогообложению (МКПЦН).
Модуль "Налогообложение малого бизнеса" можно использовать как для самостоятельного, так и для корпоративного обучения сотрудников предприятий, а также групп студентов вузов и колледжей. Сервис корпоративного обучения (КО) позволяет обучать целевые группы пользователей. Сотрудники предприятий имеют возможность бесплатно и без отрыва от основной деятельности получать знания, а руководители предприятий, центров обучения и преподаватели планировать и контролировать процесс обучения, используя Электронный деканат.

Система дистанционного бизнес-образования - бесплатный образовательный интернет-проект, разработанный Национальным деловым партнерством "Альянс Медиа". Система создана и сопровождается признанными специалистами в области дистанционного бизнес-образования при поддержке столичного правительства в рамках городских программ развития и поддержки малого и среднего предпринимательства Москвы и предоставляет возможность всем желающим повысить квалификацию. В настоящее время СДБО предлагает более 100 учебных модулей по курсам: "Основы предпринимательства", "Стратегия для бизнеса", "Конкурентоспособность", "Экономика", "Менеджмент", "Управление персоналом", "Практика предпринимательства", "Право", "Маркетинг", "Финансы", "Учет и налоги", "Безопасность", "Основы гуманитарных знаний", "Основы математики и естествознания", "Информационные технологии".

ИА "Альянс Медиа"