Rambler's Top100

Уфа: за полгода открылось 22 новых объекта торговли

30.07.2011 14:00
Меньше месяца остается до открытия в Уфе торгового центра «ИКЕА». Двери для покупателей он, как и планировалось, распахнет 25 августа.
"Инвестиционный проект компании «ИКЕА» по строительству в Уфе многофункционального комплекса «МЕГА» близится к завершению,- констатировал начальник отдела внешних экономических связей администрации города Тимур Султанов. — Открытие «ИКЕА» запланировано на 25 августа. До конца года, по словам представителей компании, центр заработает в полном объеме".
Всего за первое полугодие в Уфе было введено в эксплуатацию 22 новых объекта торговли общей площадью свыше 23 тысяч квадратных метров. По количеству торговых площадей на душу населения столица Башкортостана занимает лидирующие позиции среди российских городов-миллионников. Сеть розничной торговли и общепита Уфы включает свыше пяти тысяч объектов, в том числе три тысячи стационарных.
Оборот розничной торговли в разрезе крупных и средних предприятий города составил за шесть месяцев 28,2 миллиарда рублей, что в сопоставимых ценах на 14,3 процента превышает аналогичный прошлогодний показатель, сообщает ИА "Башинформ".

ИА "Альянс Медиа"