Rambler's Top100

Тамбов: состоялось открытие Международного инновационного лагеря

24.08.2011 13:00
24 августа в Тамбове состоялось открытие международного инновационного лагеря. Лагерь проводится с целью внедрения современных методик продвижения инновационных фирм и проектов на глобальном рынке, а также для общения, обучения и разработки совместных международных проектов и инициатив.
Участниками лагеря стали представители Германии, Болгарии, Белоруссии, Украины. Россия представлена участниками из Пензы, Воронежа, Зеленограда, Москвы и, конечно, Тамбовской области.
В программе лагеря выделены секции "Биоэнергетика и экоинновации", "Информационные технологии", "Социальное предпринимательство". Главным организатором лагеря выступила Управляющая компания Тамбовского инновационного бизнес-инкубатора НОУ "Региональный центр управления и культуры" при поддержке администрации Тамбовской области, тамбовского регионального отделение "ОПОРА РОССИИ" и клуба бизнес-ангелов Тамбовской области.
Руководителям инновационных компаний, молодым специалистам инновационных и исследовательских подразделений и предприятий Тамбовской области, студентам и аспирантам насыщенная программа лагеря позволит протестировать прототип веб-сервиса по поиску научно-технической информации, апробировать прототип нового продукта компании CISCO совместно с Научным парком МГУ, в режиме видеоконференций пообщаться со специалистами Германии.
Участниками лагеря от Тамбовской области стали свыше 80 человек из вузов региона, ОАО "Пигмент", ОАО "ТЗ "Ревтруд", предприятий области и предприниматели. Лучшие авторы проектов будут поддержаны и морально, и материально. Один из участников сможет поучаствовать в зарубежном лагере, а денежный приз от Тамбовского клуба бизнес-ангелов станет хорошей наградой за целеустремленность и новаторство победителю конкурса инновационных проектов. Организаторы планируют проводить инновационный лагерь ежегодно и для этого в регионе есть возможности, сообщает ИА "Онлайн Тамбов.ру".

ИА "Альянс Медиа"